анализ сайта
Текущее время: 28 мар 2024 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Мобильная версия

Правила форума


Блог только для Stez и Loraks.
Темы создаются только Stez'ом и Loraks'ом, все остальное - по обычным правилам форума.



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О радостях и горестях. Игроки продолжили покорять Форт
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 19:23 
Не в сети
Д/Л
Д/Л
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 20:10
Сообщения: 1029
Ваш любимый сезон Форта: 2011
Вот и прошла вторая игра 2014 года, третья в сезоне 2013-2014, который получается... странным. И пока - невероятно неудачным.
После ухода Димы я долго думал, а продолжать ли это? С трудом нашел мотивацию, в январе снял такой красивый пролог Финала Года. Затем Дима объявил, что возвращается. И вот, я собрал 5 человек. Что может быть лучше? Я понял: сложно справляться с 5 игроками в такой игре. Ну и еще кое-что понял - об этом позже.
Итак, январь 2014 года. Я человек такой непростой, скажем - интересный. В этом году покататься на лыжах удалось лишь дважды. То плюс и снег, то минус и его нет. Для обычного человека - ну не везло с погодой и не везло, для меня же это вылилось в личную драму, хоть и виновата-то погода.
Проиграть миру спор за Форт было бы худшим вариантом. Это был бы позор, был бы я неудачником. Поэтому 09 числа хотел сделать все, с вечера включил драйвовую музыку и закалил себя... Сказал себе, что на этот раз никто не помешает мне: ни дождь, ни снег, ни дурацкие бабуськи во дворе, против которых я пойду напролом, если понадобится.
С самого начала все было нормально. Первым пришел Дима, в прекрасном расположении духа. Затем пошло неприятное продолжение. Вторым на площадку встречи пришел Кирилл, и как-то он был не очень настроен. Сразу с Димой завел разговор о играх всяких. "Хорошо", - подумал я, - "что меня компьютер не зомбировал никогда".
Втроем начали, без Миши - он подключился к концу испытаний. Скажу честно: ничего страшного. Этап испытаний прошел нормально, затем и Степан-Псих должно встретил игроков.
И вот началась муть. Полнейшая. Долгая подготовка к "Добыванию свечи" (так получилось, увы) разморила игроков. Суета началась. Затем - еда, приложившая всех к диванам. Вывод 1: меньше еды игрокам давать.
Все было на уровне, пошел с ребятами на приключение. И вот они. There they are, блин. Сидят три, бубнят себе что-то. Они начали разговор, но вроде спокойно. Одна из них молвила о звонке в милицию, но я понял - это блеф. Я не боялся, шел до конца, мне было все равно. Спасибо нашим пользователям сайта и воронежским друзьям игры за помощь в принятии решения. Они вроде как успокоились, я с ними поговорил. Говорю Мише: "прошу на приключение". Слышу отказ. Слышу себя июльского времени, когда нас первый раз "встретили" бабки (там, к слову, был только Дима). Я стал спорить с Мишей: мол, они заткнулись. Он мне про какие-то проблемы, про милицию и разбирательства. Я, будучи уверенным в отсутствии последствий (ибо бабки стихли), впал во внутреннюю ярость. Но напомнил себе, что мне никто не помешает. У команды всегда есть шанс в 1 приключении дня заменить игрока, я предложил сделать это: но Дима и капитан Кирилл сказали "нет". Миша предложил даже совершенно пустую идею прийти сюда через два часа, не буду говорить, что я ему ответил. У нас не киностудия, а игра в реальном времени, нельзя ни час, ни два. Максимум - перенести в конец этапа, а это я делать не собирался. В-общем, игроки "убили" дебют приключения. Вывод 2: с бабками можно совладать. Я успел сделать это, игроки - пока в моем июльском состоянии страха.
Затем провел пару приключений, Кирилл якобы куда-то торопился, но все же доиграл. Но все после бабок было наперекосяк. Золотые слова Димы: "Бабки эти всю атмосферу испортили".
Вообще, надо отметить, что он выглядел лучше всех, правда чуть затух в конце приключений, но снова загорелся чуть позже. Кирилл по игре был "никакой", убить его хотелось после игры, но ничего: у всех такие дурацкие игры были (Миша 22.04.12, Ира 02.05.13, Дима 26.05.13, Саша 14.04.13). Но зря я его капитаном сделал. Кто знал, что Кирилл ТАК изменится. Но в самих испытаниях был неплох, но атмосферой от него не веяло - это точно. К концу приключений подоспел Паша - очень хорошо играющий. Сыграл он треть игры, но хорошо играл.
Кстати, когда пришел Миша, вся команда стихла. От Миши идет строгость, Дима и Кирилл не так халявили. Вывод 3: 5 игроков в однокомандной концепции не дрессируются. И 4 тоже.
.
В дуэли еще хоть как.

Теперь обратно к бабкам. Конечно, игроки постепенно начнут плевать на бабок, но когда это случится? Я не могу ждать даже полгода. Я в себе убил это за 8 месяцев, но игрокам позволить столько не могу. А бабки, увы, никуда не денутся. Всегда есть Димин двор и лес, но все же, это не дом, и мое дерево - самое крутое в мире. Есть и другая часть моего двора, где бабок нет, но тогда половина всех приключений пропадает. Вывод 4: Есть и разыгранный "Лучший игрок-2013", но есть и проблемы. Которые надо решать.

Я буду дальше снимать игры, это точно. И выпущу, что не выпустил: Финал года, бонусную игру, и затем новый сезон.
Все мои выводы, которые я сделал в этом тексте, уже записаны в маленькую книжечку и я над ними сидел уже много времени.
Кстати, в сезоне 2014 (не путать с 2013-2014), хочу напоследок сделать возвращение к началу: 2-игроковая игра на час эфира. Так хочется вспомнить игры, когда мне было так мало, когда улицы почти не было, сделать что-то попроще. Будет красиво.
А пока я в работе. Следующее покорение Форта - на каникулах. И там будет не более 3 человек. Я счастлив, что Форт есть. А значит - только вперед!
Хочу сказать, что Лучший игрок наконец-то разыгран: груз упал с плеч, я от момента получил удовольствие. И все тоже. Переживания будут огромными у тех, кто болеет.
Пока, я вижу, что мотивированнее других на Лучшего игрока-2014 выглядят: Саша, снова не попавший на розыгрыш Лучшего игрока; Паша; Миша (очень); Дима. Но этим я не говорю, что кто-то из них позавчера не выиграл Лучшего игрока. Все сами увидите: все возможно. Говоря о мотивации и силах: сезон только начался, к декабрю, да и к финалу 2013-2014 тоже. Финал 2013-2014 - промежуточная точка, но не менее важная. Кстати, если позавчерашние Миша, Паша, Дима, Ира и Кирилл выиграли, то они станут чемпионами Форта.
Будем надеяться, что следующие записи блога будут посвящены не этому, а прекрасной игре новой команды и вдохновенному рассказу о качествах игроков. Но после этой игры обещать ничего не могу.


Ваш эмоциональный и покорный слуга,
Stez

_________________

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О радостях и горестях. Игроки продолжили покорять Форт
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 17:25 
Не в сети
6/8
6/8

Зарегистрирован: 03 окт 2013 22:15
Сообщения: 161
Ваш любимый сезон Форта: 2011
Напишу несколько слов, о том, что я думаю по этому поводу. Про вывод 1- мое мнение вообще не давать ни отдыха игрокам, ни еды. Ну ведь за 2-3 часа игры они точно с голоду не умрут, а если им уж так необходима еда, можно их кормить или до съемок и начала игры, или после прохождения всех испытаний, приключений, сокровищницы. Про вывод 2- на бабок вообще не обращай внимания и донеси это до игроков. Они блефуют, если бы им было надо уже давно бы вызвали милицию и полицию и все в этом роде. Игроков надо переубедить. Ну вот чего вам бояться? Ничего же противозаконного не делаете. И вообще в каком кодексе написано что веревочки на дерево вешать запрещено и лазить по ним? Все что не запрещено все разрешено. Так что правда на вашей стороне. Про вывод 3- действительно, 5 игроков много, за всеми не уследишь, но не дай им себя сломать! Манипулируй ими. Тебе надо снять игры? Если да, то иди напролом и плевать хорошо ли будет окружающим. Про вывод 4- переубеди игроков. Им ничего не будет. Ну вот что их в тюрьму посадят, за то что они на дерево залезли? Никого не бойся и все у тебя получится


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О радостях и горестях. Игроки продолжили покорять Форт
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 22:29 
Не в сети
Д/Л
Д/Л
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 20:10
Сообщения: 1029
Ваш любимый сезон Форта: 2011
Eliza писал(а):
Напишу несколько слов, о том, что я думаю по этому поводу. Про вывод 1- мое мнение вообще не давать ни отдыха игрокам, ни еды. Ну ведь за 2-3 часа игры они точно с голоду не умрут, а если им уж так необходима еда, можно их кормить или до съемок и начала игры, или после прохождения всех испытаний, приключений, сокровищницы. Про вывод 2- на бабок вообще не обращай внимания и донеси это до игроков. Они блефуют, если бы им было надо уже давно бы вызвали милицию и полицию и все в этом роде. Игроков надо переубедить. Ну вот чего вам бояться? Ничего же противозаконного не делаете. И вообще в каком кодексе написано что веревочки на дерево вешать запрещено и лазить по ним? Все что не запрещено все разрешено. Так что правда на вашей стороне. Про вывод 3- действительно, 5 игроков много, за всеми не уследишь, но не дай им себя сломать! Манипулируй ими. Тебе надо снять игры? Если да, то иди напролом и плевать хорошо ли будет окружающим. Про вывод 4- переубеди игроков. Им ничего не будет. Ну вот что их в тюрьму посадят, за то что они на дерево залезли? Никого не бойся и все у тебя получится

Думаю, тебе нужно размышлять немного более реалистично. Отдыха нет, а кормить гостей я должен просто по этике. Вывод сделан, спасибо за поддержку.
По второму, Лиз, я же пытался. Я же зол был, но мой дар убеждения не подействовал. Мы уже не дети (что плохо), у всех есть свое мнение, и стоят, как бараны, хотя я четко даю понять.
Игроки не хотят проблем вызова родителей, разговоры, как мне Миша объяснил. Мол, нам не будет ничего от милиции и бабок, но если будут родители приглашены (милицией), то будет плохо перед родителями - вот как Миша себя "защитил".
Про 3 - давай не будем забывать, что я человек, а не паразит. Манипулировать игроками? Да чушь это. Как можно манипулировать игроками? Или я неправильно понял.
Я в целом уяснил твою точку зрения для себя, но видишь ли, вообще-то Форт провожу для игроков в первую очередь. И никогда не для камеры. И мне важно, чтобы окружающим было хорошо. Иначе мне хорошо не будет, я перфекционист, мне нужно, чтобы всем, кому я не чужд, было нормально сосуществовать со мной.
Спасибо за мнение, из тебя выходит настоящий фан. Но порой твое мнение слишком радикально. Я по трупам не хожу.

_________________

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О радостях и горестях. Игроки продолжили покорять Форт
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014 17:37 
Не в сети
6/8
6/8

Зарегистрирован: 03 окт 2013 22:15
Сообщения: 161
Ваш любимый сезон Форта: 2011
Да, действительно мое мнение радикально, и я с этим поделать ничего не могу. И я хожу по трупам, и если мне надо что-то я добьюсь этого любыми путями. Но ты то об игроках заботишься, поэтому люди к тебе и тянутся. Вообщем забудь о бо всем плохом и продолжай снимать игры, придумывать новые задания для игроков. Ты молодец! Позади уже много всего и хорошего и не очень. Но это в прошлом, надо двигаться дальше, вперед, к своей цели! Удачи!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
2007-2013 Команда "Форт Боярд" - обратиться по почте 2011-2013 Куратор "Форта Боярд" - обратиться через ЛС
1день
3часа
5минут
36секунд