анализ сайта
Текущее время: 28 мар 2024 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Мобильная версия

Правила форума


Блог только для Stez и Loraks.
Темы создаются только Stez'ом и Loraks'ом, все остальное - по обычным правилам форума.



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра в одиночку! Чем она особенно интересна? И чуть про Иру
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015 00:43 
Не в сети
Д/Л
Д/Л
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 20:10
Сообщения: 1029
Ваш любимый сезон Форта: 2011
Доброй ночи! Видимо, ночь - моё кошачье время :) Тянет писать само собой, когда за окном загадочная фортовская ночь. Сегодня - про третью игру. Про неё конкретно - совсем немного. Больше - про другую большую тему. Поехали!

В этом выпуске: 3 года без бенефисов, яркие моменты одиночных игр и символический выигрыш Иры

Ира отыграла сложную игру. Это путешествие под довольно тёплым для октября солнцем может показаться неправдоподобно лёгким. Я бы хотел в этом разборе поговорить не столько о конкретной игре, сколько об игре в одиночку как о целом подвиде игр в Форте Боярд.
Просто когда я говорю "сокращённая игра", у зрителя может возникнуть аналогия со сравнением оригинальной французской версии середины 00-х (11 испытаний, Магический Кристалл, Совет Теней, Ночь, приключения и Сокровищница) и национальных версий тех же лет (испытания, приключения, Сокровищница). По сути, сокращённая игра у нас - это минус 20% игры. Минус приключения и несколько испытаний. В реальном форте разница между двумя форматами - минус 40-50%.
Вы знаете, что я когда-то давно, году в 2012-м, отказался от одиночных игр (т.е. игр с одним участником, не путать с классическими, где одна команда). Ситуация тогда начинала впервые за историю шоу складываться так, что на каждую игру ко мне стабильно приходило 2 человека. Правда, с переносами, но так всегда было.
Я тогда усох с этими одиночными играми. Когда исполнял роль только ведущего, а продюсерство было не моё, всегда мечтал вводить в Форт нормальные команды и коллективы, а не одиноких путников: выглядит это несколько скучно. И набор испытаний для одного игрока гораздо меньше - на 20-30%.
И вот, 35 игр (с 19 декабря 2011 года по 09 октября 2014 года) в Форте не было бенефисов. Осенью 2014 года пошли проблемы: все заняты, собираться на игры стало сложно. А снимать-то хочется! И я решил изменить себе. Вынужденно. Понимаете, если я сниму за сезон 4 игры (за полгода!), то меня не поймут! А осень для меня - самое кризисное время: участники в это время года трудно приходят, много обстоятельств. Так было... да почти всегда! Вспомните и 2012, и 2013. Только в 00-ых у нас не было таких проблем.
А игра-то получилась, согласитесь! Ничем не хуже остальных. Нет приключений, это да. В остальном всё сделано как минимум на "4етвёрку" ( :) которой тогда ещё не было в планах).
Одиночное выступление - спокойное, где ты живёшь весь выпуск с этим игроком. Вы почувствовали, что действительно так и есть? Это - главный козырь и зрелище. Как игрок проходит весь путь сам, работает без поддержки, принимает все решения - это хорошая учёба и для наработка лидерских и капитанских качеств. Просмотр напомнил мне какую-нибудь видеоигру в лабиринт - длинная запутанная дорога, выход только один - далеко, и надежда только на себя. К тому же, игры с Ирой всегда "уютны".
Что касается самой игры. Это не первый опыт Иры в одиночном плавании: до 2012 года она не раз играла по старой схеме в 1 игрока. Но ощущения забыты! Этот сезон достаточно жёсткий, видно было, что что-то не получалось. Там во многом столько мало просто из-за долгого отгадывания ключевого, не значит же, что играла плохо. Она отыграла на хорошем уровне, но невозможно везде выигрывать, когда всё тащишь на себе.
А главное-то что? Хаха. Что она обошла Пашу и Мишу, у которых "0" в графе выигрыша! Поверьте, ей эта горсть очень поможет. Где? Да в борьбе за выход в Финал Года.


Спасибо Ире за интересную борьбу,
писал Stez

_________________

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в одиночку! Чем она особенно интересна? И чуть про Иру
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016 02:51 
Не в сети
6/8
6/8

Зарегистрирован: 03 окт 2013 22:15
Сообщения: 161
Ваш любимый сезон Форта: 2011
Меня вот тоже ночью само самой потянуло на форму, конечно пораньше бы, да по чаще, но кто-то мне говорил, что всегда рад меня видеть на форуме, может конечно многое и поменялось, но все таки напишу. ( Если что, Stez, потом удалишь). Сразу с вопроса наверно. 3 игра это в каком сезоне 9? И играли ли другие игроки в одиночные игры? Вообще это очень интересная идея сразиться 1 на один с фортом и его невероятным ведущим) тем более посмотреть на игру Ирины, это вдвойне приятно и очень хочется увидеть. Последний раз я видела одиночную игру Иры 2009 года, кажется, тогда она мне очень понравилась, и атмосфера, и игра, все просто, без заморочек, а сейчас прошло 5 лет, многое изменилось, интересно увидеть какие изменения произошли в самой игре, правилах, заданиях, но и на игру Игры. Надеюсь скоро увижу)


Пусть не совсем в тему, но поразил просто форум, графика, столько разделов добавилось, поменялся дизайн. Это огромная качественная работа- круто!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
2007-2013 Команда "Форт Боярд" - обратиться по почте 2011-2013 Куратор "Форта Боярд" - обратиться через ЛС
1день
3часа
5минут
36секунд