анализ сайта
Текущее время: 28 мар 2024 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Мобильная версия


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Степан Захаров: Хочу добавить в Форт сумасброда
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014 01:08 
Не в сети
Д/Л
Д/Л
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 20:10
Сообщения: 1029
Ваш любимый сезон Форта: 2011
Интервью пару дней назад накануне 10-летия 10С и накануне 50-й игры Форта (скоро состоится 48-я) взяли мы у Степана Захарова.

- Привет. 10 лет 10 каналу, 50 игр скоро будет снято? Что важнее для тебя?
- Привет. Сложно расставлять акценты. Все-таки, канал, это коллектив, а 50 игр - личное достижение. Но так как Форт произошел от 10 канала, то 10-летие, наверное, важнее.
- Что больше запомнилось за 10 лет работы?
- Конечно, как я пришел. 5 лет было, еще считать не умел. А уже в 7 доверили проект, помню. Еще не знал тогда, что он будет мне второй жизнью, другим миром. Потом, как стал первым лицом, потом скандалы, о которых не хочется вспоминать. Ну и этот год открытий, сложностей. А больше всего - то что 10 лет проработал.
- В 2009 году, говоришь, первым лицом стал. Это было знаком доверия?
- Ну да, думал, теперь можно всем пинки давать (смеется). Оказалось, что должность это больше обязывает, чем дает. Но никогда это не забуду. До меня президентами становились взрослые люди совсем, в 14-15 лет. Мне же было много меньше.
- С кем больше всего подружился в первые годы?
- Я не буду отвечать на этот вопрос.
- Лес Опасностей был одним из лучших проектов и сейчас бы был как Форт. Почему закрыли?
- Вряд ли он потягался бы с Фортом на равных. Мы закрыли его по многим причинам: нехватка денег, сложности организации... Если Форт всегда был компактным и с привкусом непрофессионализма, то Лес можно было хоть по ТВ показывать. Но я был лишь ведущим, о технической стороне много сказать не могу.
- Какие проекты запомнились из ныне несуществующих?
- Если не считать Лес, то "Киллеры". Я даже пытался возродить это, еще и с камерой, в 2013 году. Там участвовали Дима, Саша и Ира. Но понимаете, в эту сказку не поверишь в таком
возрасте - нам всем по 14-15, хотя в 2013 вполне получилось, этим летом попробую склеить продолжение. Но тогда был 5-6 класс, 10-11 лет, и мы с Давидом Оганезовым просто обожали это... По этому сюжету можно книгу писать. Снайперы, ночь, месть, сражения на мечах, дружная команда... Это незабываемо. Я бы отдал многое, чтобы пережить это еще разок. Но это уже личное. По этому вопросу у меня больше эмоций, чем ответов.
- Ты успешно возродил Форт, уже в отдали Канала. Казалось это невероятным: проект угасал в 2010 немыслимыми темпами. Считаешь это достижением?
- Нет, потому что это та игра, тот сюжет, который полюбят, даже если его преподнести средненько.
- Но 50 игр скоро... Это-то достижение?
- Это, наверное, да. Немало терпения приложили.
- В этом году дебютировали "Игра в Жизнь" и "Приключение". Как оценишь эти проекты?
- Оценивать не мне, оценивать игрокам всю эту муть (смеется). Ну, Игра в Жизнь - спокойный проект, организованный, компактный и незатратный. А Приключение - проект от души, новый культ, не побоюсь этого слова. Я наслаждаюсь им. Спросите у ребят, они скажут!
- Что бы хотел получить в подарок на 10-летие?
- Ничего не хотел бы, если честно.
- Кто выиграет Форт Боярд?
- Ты про дуэль?
- И про дуэль, и про Лучшего игрока-2013/2014.
- Шансы примерно равны. Но я бы хотел видеть в финале Сашу и Мишу при любых обстоятельствах. Хотел бы видеть Диму - но увы. Если 2013 он провел так, что с Лучшим Игроком-2013 его я бы поспорил, то в этом сезоне он просто недосягаем, болел бы за него внутри. Но судьба распорядилась иначе, а своих претендентов я только что назвал. Однозначно, они все четверо заслужили, и не хотелось бы эту четверку ломать. Но Форт жесток, в этом вы убедились.
- Кто, кроме Дмитрия, лучший в сезоне?
- Я думаю, Паша. Он ни из кого не делает идола, у него свой идеал. Он уважает других игроков, но в меру. Пока ему не хватает качеств лидера. Я намекну ему это, если пройдет в финал. Вот Дима покорил болельщиков. Ира и Кирилл - тоже. У Паши будущее хорошего игрока.
- Какие секреты будут в финале Форта?
- Ну просил же не спрашивать (смеется)! Буду краток: сложнейшие задания, выворачивание себя наизнанку. Семь ключей, одно убийство, два сюрприза. Я хочу добавить в Форт сумасброда
- Почему не удался Хит-Бит?
- Ну, потому что на него никто не отреагировал, даже из преданных фанатов.
- Надеетесь ли вы с командой на фанатов в интернете? Читал на твоем сайте несколько обращений к ним.
- Безусловно, да. Я даже разбужу двух сонных друзей. Я делаю все, поверь, июнь вместо отдыха проведу в работе. А они пусть подумают: каково это - стараться в таких объемах, и оставаться без внимания. Но я благодарен им за это, что они уже (подчеркивает) сделали. Но это не в счет, у нас юбилей впереди.
- Пока, и последний вопрос: как там ГИА?
- Все прекрасно. Жду результатов, а сдавать русский. В нем я как рыба... на уху. Пока!

_________________

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
2007-2013 Команда "Форт Боярд" - обратиться по почте 2011-2013 Куратор "Форта Боярд" - обратиться через ЛС
1день
3часа
5минут
36секунд