анализ сайта

Форт Боярд 2016

Текущее время: 15 окт 2018 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Мобильная версия

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра III - ? - 11 октября
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 20:21 
Д/Л
Д/Л

Ваш любимый сезон Форта: 2011
Состав команды "?" (?):
Капитан Ирина Баранцева (лучший игрок 2009 / чемпион 2008, 2009, 2011, 2012, 2013, 2013-2014 / на счету 1 игра: 2007, 1 игра: 2008, 4 игры: 2009, 3 игры: 2011, 7 игр: 2012, 8 игр: 2013, 8 игр: 2013-2014 - всего 32)

Игра начнется: 11:40
Игра закончится: 16:40
Тип игры: Обычная

Изображение

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра III - ? - 20 сентября
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014 23:40 
Д/Л
Д/Л

К сожалению, игра переносится на определенный срок...

Изображение

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра III - ? - 11 октября
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015 10:27 
Д/Л
Д/Л

Премьера 2-й игры - сегодня вечером!

Изображение

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015 22:52 
Д/Л
Д/Л

Игра опубликована! Приятного просмотра за брицкригом Иры! Смотрите здесь: page.php?p=play14

Изображение

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015 11:51 
4/8
4/8

Игра 2 - Ирина Баранцева (к)
Ну здесь мне что-то захотелось немного разнообразия. А именно я начну с того, с чего обычно я раньше заканчивал. Оценкой игры в общем. Про монтаж-звук я уже молчу. Однако ниже опишу одну вещь, которая мне понравилась в монтаже. Вообще игры с Ириной у меня вызывают чуть больший интерес, нежели игры с парнями. Тем более она вообще тут одна... Эта игра получилась довольно позитивной, стоит её посмотреть, много тут интересных моментов было, которые как минимум половину игры заставят вас просидеть с улыбкой на лице. По динамике... ну она почти тут ровная как бы, иногда Ирина играла неохотно как бы немного, иногда наоборот с азартом... ну ниже я кое-где это отметил. Конечно с одним человеком трудно снять интересную игру, но тебе это удалось вполне =).
Ну а теперь пройдёмся по самой игре :)
Конкурс-артефакт 1: ну... тут только могу сказать словами Ирины "Ну, намудрил ты..." =)
Конкурс-артефакт 2: о, Бог ты мой... ну, должен признаться, смотрится немного интересно, как Ирина передвигается на велике... улыбка не сходила с моего лица все 2 минуты :). Ну мне тоже показалось, что этот конкурс для неё сложнее кажется, нежели для парней)
Посадил бедную Ирину в плен... а сколько она там сидела?
Так... ну над первой загадкой, вернее над первым испытанием... ну я офигел в общем, как быстро Ирина посчитала вот это всё. Всего примерно на 1 секунду медленее, чем... ну молчу в общем =). В общем блистательно завоёван первый ключ (он же и шестой, насколько я понял) :)
Так близко эту муху заснял, я уж подумал, что она сейчас прям из моего монитора вылетит))). Даже по сторонам огляделся, типа где у меня находится инвентарь для этих противных насекомых... :)
Угощения лифта: вот это смесь... йогурт, соль, ягоды какие-то... О, Господи... хотя заинтересовало... было бы мне интересно попробовать эту убойную смесь, хотя я даже простой йогурт даже и в глаза-то никогда не видел... :)
О, теперь ясно, 3 минуты =)
Приключения шариков: или мне так кажется сегодня, или правда в этой игре все конкурсы "мудрёные" какие-то)) (не считая артефактов, так как они повторялись).
Стрельба из "лука": ну как-то... и здесь как мне показалось у Ирины проснулся некий азарт, которого раньше особо не видно было, но... как вот бы сказать... немного не в том месте что ли он проснулся, не в том испытании. Особо не целилась, не было концентрации, вот только под конец начала целиться и сразу же результат :)
Головоломка, зал или залп перевёртыш, или что там было... ну не очень со слухом у меня, короче... :(. Ну, тут как мне кажется, даже в таком положении и в коробке, похожей на кормушку, можно быстро расположить все карты, как нужно... и 90 секунд хватило бы. Ну для Ирины 2 с половиной минут - очень достаточно, просто опять какая-то вялость появилась...
Снова загадочка... ну, если честно, у меня только один вариант был - правильный в загадке, и то не сразу, через секунд 10-12 только. Ну вот у неё тоже такой вариант был, почему не сказала... здесь в этой игре Форт Боярд, этот бич, как нерешительность (которого у меня тоже иногда бывает прям с избытком) не приветствуется...)
Магическая свеча...
Ну здесь про этот этап нечего особо сказать, всё простенько... но это отнюдь не значит, что неинтересно. Про глобус повеселило немножко... ну, что он был одним из вещей в конкурсе. Фиг знает, почему... :)
Совет Теней, конкурс 1, равновесие... ну пришлось тут подождать, когда объявится победитель... и облом с этим :)
2. Спички - но пока чуток отвлекусь. Вот этот момент очень понравился, когда вот ты объявил конкурс и потом показал пейзаж за окном. Вот такие вот ньюансы мне очень нравятся... и разнообразнее и смотрится интересно. Такая вот съёмка тоже часто бывает в оригинале... и главное, чтобы тишина была в таких вот моментах. Супер в общем :). Ну а по конкурсу - что-то, как мне показалось на втором ходе ты поддался))). Дальше вроде всё нормально. хотя думал, что Ирина выиграет. А сам конкурс мне понравился... может даже на досуге попрактикуюсь, если будет время :)
3. Карточки... ну одинаковая игра просто))) Ирина выиграла здесь, по сути благодаря праву начинать игру первой :) :) :)
4. Домино - когда Ира поставила 3-ью доминошку, я думал, вся конструкция рухнет сейчас). Да и твой ход, когда ты им закончил второй этаж, ещё таз так подумал... И опять ничья =)
Вот Сокровищница немного потрепала нервы... уже думал всё, или неверное слово будет, или вовсе не додумается... мне ключевое слово вообще пришло в голову тогда, когда осталось около 10 секунд в сокровищнице. Но всё-таки... 200 граммов))). Вспомнил тоже одну песенку с одноимённым названием... :)
В общем так всё :)

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015 19:32 
Д/Л
Д/Л

Спасибо за комментарий, необычный! :)
Начнём дискуссию!

Цитата:
Про монтаж-звук я уже молчу

Так всё плохо? :gore: Хотя да, по сравнению с оригиналом плохо... В свете последних событий, всё должно измениться. Кроме Форта - тут тупик.
Вот где не придраться - так это в КХСМ. Г-н Подоконник справляется идеально :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Цитата:
Вообще игры с Ириной у меня вызывают чуть больший интерес, нежели игры с парнями. Тем более она вообще тут одна...

Да, тот похожий на изначальный старый Форт конца 00-х, спокойный, под одну скрипку :) Интерес, полагаю, из-за стабильности и максимальной чёткости игры, настроения, создаваемного Ирой. Согласен, в этом что-то согласен.

Цитата:
Эта игра получилась довольно позитивной, стоит её посмотреть, много тут интересных моментов было, которые как минимум половину игры заставят вас просидеть с улыбкой на лице. По динамике... ну она почти тут ровная как бы, иногда Ирина играла неохотно как бы немного, иногда наоборот с азартом... ну ниже я кое-где это отметил. Конечно с одним человеком трудно снять интересную игру, но тебе это удалось вполне =).

Посмотреть точно стоит :) С точки зрения интересности - в плане динамики и разнообразия, да, тяжело, всё же бенефис. Если брать атмосферу и заинтригованность - некоторые одиночные игры опережают классические.

Цитата:
Конкурс-артефакт 1: ну... тут только могу сказать словами Ирины "Ну, намудрил ты..." =)

Скорее, напутал :hyhyhy: Ничего, в следующий раз расторопнее будет. Ей такие испытания нравятся.

Цитата:
Конкурс-артефакт 2: о, Бог ты мой... ну, должен признаться, смотрится немного интересно, как Ирина передвигается на велике... улыбка не сходила с моего лица все 2 минуты :). Ну мне тоже показалось, что этот конкурс для неё сложнее кажется, нежели для парней)

Задумка удалась :) Опять же, тяжёлый только из-за отсутствия "команды". Координация в сравнении неплохая, скорость тоже более-менее.

Цитата:
Посадил бедную Ирину в плен... а сколько она там сидела?

5-10 минут сидят. Это не так просто, как кажется. Делать-то там вообще нечего, что удивительно. Только покрутиться, что я и показал :)

Цитата:
Так близко эту муху заснял, я уж подумал, что она сейчас прям из моего монитора вылетит))). Даже по сторонам огляделся, типа где у меня находится инвентарь для этих противных насекомых...

:hyhyhy: :hyhyhy: :hyhyhy: Спасибо за намёк, постараюсь почаще делать подобное :ROFL:

Цитата:
Угощения лифта: вот это смесь... йогурт, соль, ягоды какие-то... О, Господи... хотя заинтересовало... было бы мне интересно попробовать эту убойную смесь, хотя я даже простой йогурт даже и в глаза-то никогда не видел...

Фиксированное испытание на сезон, словами сложно описать, почему мне оно так понравилось, в чём его прелесть. Атмосферное, короче :) Смесь хорошая, ты знаешь, на какие трюки способен наш Форт :) Самое обидное, что во французской версии "Ресторан" с подобными правилами был введён уже после того, как я придумал эту штукенцию, но выпустил свой первый выпуск с УЛ позже :aggres:

Цитата:
Приключения шариков: или мне так кажется сегодня, или правда в этой игре все конкурсы "мудрёные" какие-то)) (не считая артефактов, так как они повторялись).
Стрельба из "лука": ну как-то... и здесь как мне показалось у Ирины проснулся некий азарт, которого раньше особо не видно было, но... как вот бы сказать... немного не в том месте что ли он проснулся, не в том испытании. Особо не целилась, не было концентрации, вот только под конец начала целиться и сразу же результат :)
Головоломка, зал или залп перевёртыш, или что там было... ну не очень со слухом у меня, короче... :(. Ну, тут как мне кажется, даже в таком положении и в коробке, похожей на кормушку, можно быстро расположить все карты, как нужно... и 90 секунд хватило бы. Ну для Ирины 2 с половиной минут - очень достаточно, просто опять какая-то вялость появилась...

Конкурсы взял посложнее по организации, потому что нет приключений и есть больше времени что-то замысловатое подготовить. Тем более раз нет приключений, то чем-то надо удивить? Вот получилось.
Стрельба из лука - "Сбить" изначально называется :) Старое испытание, но никак игроки не научатся отпускать правильно :) Дело было не в желании, а в нахождении правильного способа, как я считаю. Тонко видишь спады у игроков, круто :super: Тоже не могу не замечать, но скорее от этапа к этапу, а не от испытания к испытанию.

Цитата:

Прикрыл мой кривой монтаж плохим слухом, доблестно wink: Зал, конечно. Пересмотрел так игру, и понял, что имеешь в виду под вялостью. Как мне видится, это просто Ирино подсознательное разбитие испытаний на те, в которых она уверена в себе и знает, что делать - чёткий алгоритм. С физически сложными испытания и с самыми замысловатыми у неё появляется эффект типа "ходуна" - вроде и идёт к цели, но сомневается в чём-то. Но дело-то в том, что у неё в первой "уверенной" категории есть хотя бы какие-то сложные испытания, а некоторым всё видится сложным и непредсказуемым. Так что это скорее положительный эффект, чем отрицательный. Но есть куда стремиться :)

Цитата:
Снова загадочка... ну, если честно, у меня только один вариант был - правильный в загадке, и то не сразу, через секунд 10-12 только. Ну вот у неё тоже такой вариант был, почему не сказала... здесь в этой игре Форт Боярд, этот бич, как нерешительность (которого у меня тоже иногда бывает прям с избытком) не приветствуется...)

11 мая 2014 как помню - так слово не отгадали, из-за робости этакой, только там немного по-другому, можно назвать и не выставить, а здесь-то поблажка - говори сколько угодно. Её косяк :)

Цитата:
Магическая свеча...
Ну здесь про этот этап нечего особо сказать, всё простенько... но это отнюдь не значит, что неинтересно. Про глобус повеселило немножко... ну, что он был одним из вещей в конкурсе. Фиг знает, почему... :)
Совет Теней, конкурс 1, равновесие... ну пришлось тут подождать, когда объявится победитель... и облом с этим :)
2. Спички - но пока чуток отвлекусь. Вот этот момент очень понравился, когда вот ты объявил конкурс и потом показал пейзаж за окном. Вот такие вот ньюансы мне очень нравятся... и разнообразнее и смотрится интересно. Такая вот съёмка тоже часто бывает в оригинале... и главное, чтобы тишина была в таких вот моментах. Супер в общем :). Ну а по конкурсу - что-то, как мне показалось на втором ходе ты поддался))). Дальше вроде всё нормально. хотя думал, что Ирина выиграет. А сам конкурс мне понравился... может даже на досуге попрактикуюсь, если будет время :)
3. Карточки... ну одинаковая игра просто))) Ирина выиграла здесь, по сути благодаря праву начинать игру первой :) :) :)
4. Домино - когда Ира поставила 3-ью доминошку, я думал, вся конструкция рухнет сейчас). Да и твой ход, когда ты им закончил второй этаж, ещё таз так подумал... И опять ничья =)

Средний этап без приключений выходит на первый план. Мне было интересно наблюдать за Ирой, особенно как она... проигрывает :hyhyhy: :horse:
По поводу пейзажа - пейзаж тот ещё, конечно :hyhyhy: :hyhyhy: Постараюсь чаще делать, но придётся повторяться в кадрах, либо снимать нефортовские вставки, ну ничего, тоже красота там есть, именно не в городе, а просто вне Форта :) Вроде не поддавался, хотя я за собой заметил, что в основном выигрываю эту дуэль, не могут участники найти ключик к дуэли. Будет один момент в сезоне, где я поддамся, но не проиграю, тоже на Совете. Но до публикаций этой игры у меня отрастут усы, поэтому... :hyhyhy:
Карточки - запомнилась в детстве фраза Ярмольник "право начинать у игрока" или как-то так :) Шансы победить, начиная, приближаются к 70%. И все равно, в этой дуэли гораздо больше зависит от удачи, чем от права хода, как вижу это.
В Домино с сезона 2015-2 возникал вопрос - если ничья, то кому отдавать победу (там игра идёт на ценные вещи, поэтому пол-вещи отдавать не могу :) )? Решил отдать игроку, т.к. как бы он не ошибся, почему нет? А здесь по нулям. :musk:

Цитата:
Вот Сокровищница немного потрепала нервы... уже думал всё, или неверное слово будет, или вовсе не додумается... мне ключевое слово вообще пришло в голову тогда, когда осталось около 10 секунд в сокровищнице. Но всё-таки... 200 граммов))). Вспомнил тоже одну песенку с одноимённым названием... :)
В общем так всё :)

Было такое слово в ФБ-2004, кажется, или 2006. И у меня в игре 03 марта 2012 (может и где ещё,в том же 2012-1), тоже были проблемы. 200 грамм - неплохо, ведь это отрыв от конкурентов, пусть даже в 1 грамм - он всё решает.
Игра весёлая, классно смотрится. :ten:

Изображение

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015 02:19 
6/8
6/8

Появилось у меня немного свободного времени, решила его провести с пользой для форума и надеюсь с удовольствием от просмотра еще одной игры в составе только Иры. Если я ничего не путаю, то смотрела не очень длинную, но очень старую игру только с Ирой, наверно это сезон 2011 или 2009 был. И это действительно один из самых сильных игроков, буду держать за нее кулачки и желать победы. Начну с самого начала. Заставочку я еще не успела забыть. Но повторюсь, она просто прекрасна. И такое эффектное появление ведущего в кадре. Так изначально было задумано, что Ира будет играть одна? И почему именно она? И что такое игра по "сокращенной программе"? 5 ключей уже....мне кажется это многовато., хотя..посмотрим)
Аретефакты:
1" путаница" уже знакомо, только на этот раз на 30 секунд больше времени и веревочка вокруг батареи обмотана , показалось это сложнее и запутаннее , но Ира молодец! Справилась. А если бы нет, то сколько бы ей пришлось сидеть?
2 "веловодоносы" ( на этот раз надеюсь, без орфографической ошибки) в каждой игре одни и те же конкурсы в "артефактах?"очень жаль, что не успела, надо было всего несколько секунд, но не смотря на это Ира очень хорошо все выполняла и быстро.
Как то трудно представить игру без приключений, даже интереснее стало как это будет выглядеть) интрига...Иру ты конечно знатно привязал ахахах) хотя я бы еще руки к решеткам на окнах бы привязала) вот просто поражаюсь мужеству и смелости Иры, взрослый человек, а настолько с душой все делает, старается. Не каждый взрослый еще в плен пойдет. Сколько по времени она там сидела? Минут 15-30?Испытания. 1 загадка в виде примера. Не представляю как это можно вычислить в уме, Ира меня просто поразила!! Так быстро вычислила!! Браво! После загадки опять такая небольшая заставочка идет, это отличная идея, такое украшение игры, а еще там был рыжий кот, у него такие глаза, прям страх берет, как будто выпрыгнет сейчас из экрана.
"Угощение лифта" ну все таки что там? Жалко Иру, обидно, что почти весь этот кулинарный изыск выпила, а осталась без ключа, эх..йогурт с солью. Это как то проверяется перед игрой? Для здоровья такая пища не опасна?
3. 3 шарика, что новое, необычное, интересное. По началу думала, в предыдущей игре было полно новинок, когда увидела в этапе артефактов все тоже самое, подумала, вот все новинки в первой игре увидела, все закончилось, но нет, еще как я поняла полно всего нового) какие то шарики были гиперустойчивые к лопанью, интересно было очень, до последнего момента думала, что Ирина справиться. Мини интервью порадовало. Всегда интересно знать ощущения игроков, хоть и так все видно. Следующее испытание, тоже было похожее немного в Форте ( почему то мне напомнило это сразу2 конкурса, 1 где вагончик надо было загнать в горку , он должен попасть в кольцо и подцепить ключ, а 2- Конда на верху на сетке лежал ключ, палочкой игрок его должен был сбить, он падал в корыто и оттуда надо было его выловить) честно не ожидала, что Ира справиться. Превзошла все мои ожидания) огромный плюс заметила, то, что все моменты подготовки заменяют интересные заставочки, типа мини рекламки, но всё же в форте. Просто в восторге от этого.
Головоломка. Это конечно сложно в такой позиции. Опять все сделала и не успела выйти. Прям какая то подстава. Загадка была сложная, я тоже сначала подумала корабль, но почему он неуклюж ? Потому что сломанный..?
Далее немного намудренный этап с бумажками. Совет теней прошел отлично. Равновесие тоже новый конкурс ? Раньше такое блюдце в форте плавало в воде и у кого затонет, то и проиграл. Интересно было смотреть спички очень интересное задание , прям последний бросок оказался решающим. Домино тоже очень понравилось, на точность такое задание, напряжение висело до конца и кажется никогда такого не было, 3 этаж это конечно вааау. Хотя то, что игра закончилась "миром " не совсем честно. Я бы все таки делала бы аак и в русских играх 2003-4 в пользу игрока. Ну и наконец то последний этап сокровищница. Пока не забыла. Улучшилось качество звука? На этот раз какое то все четкое было, не зависало. Ира конечно героиня 200 граммов, порой очень сложно было, не раз не хватало всего несколько секунд, как то все строже стало что ли. Но игра вышла потрясающая. Жалко, что без приключений, тут мне немного не хватило улицы. Местами напоминала игру 200 какого то года, наверно все таки 9, также Ира что то развязывала , как в задании с артефактом, и одна тоже была. Такое чувство что немного перенеслись в прошлое, что очень порадовало. В конце тоже анонс интересный, Никита возвращается, уже хочется посмотреть. Еще раз хочу отметить обновление по графике, звуковым эффектам, стало все круче и интервью небольшое и заставочки, так держать!!! Спасибо за игру, ни на секунду не пожалела, что начала смотреть

Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]