анализ сайта
Текущее время: 29 мар 2024 03:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Мобильная версия


Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форт Боярд 2015 - перед сезоном
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 13:17 
Не в сети
Д/Л
Д/Л
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 20:10
Сообщения: 1029
Ваш любимый сезон Форта: 2011
Привет всем в новом форуме "Форт Боярд 2015"! Этот год игры - последний. Сто процентов. Почему? Нет, не XXIS давит отсутствием рейтингов, и не протестует Вася Васин. Потому что уже хватит - всему когда-то приходит конец. В этом году, в отличие от 2014, когда было мало проектов, буду регулярнее снимать "Игру в Жизнь" (уже новый сезон), и другие проекты.
Моя цель в 2015 году количественно определена - я хочу побить количество снятых выпусков настоящего русского ФБ. У них сейчас их 66, и больше не предвидится. Количество выпусков моего Форта - 56 со снятым позавчера Финалом Года. Поэтому мне нужно снять минимум 11 игр. Для сравнения, в 2012 году я снял 11 игр, в 2013 - 14, в 2014 - 13. Короче говоря, цель досягаемая.

И сейчас возникает вопрос - а что сделать в новом году? Казалось бы, после Финала Года можно отдохнуть от ФБ, но я этого и сейчас делать не буду. Уже придумал несколько идей. Так как продолжаю учитывать мнение ведущих болельщиков форума (не в смысле болельщиков-ведущих, а в смысле главных болельщиков :hyhyhy: ), то выставляю свои нововведения на обсуждение. Каждую из них хочу, чтобы вы оценили, прокомментировали, и вынесли бы свой вердикт - нужно ли это в 2015 или нет? Спасибо.

1. Разбить 2015 год на два сезона - будет три финала, тем интереснее (Финал 2015-1, Финал Года и Гранд Финал 2007-2015).
2. Собственно, Гранд Финал 2007-2015 с определением Лучшего игрока в истории ФБ.
3. Разбить всех участников, заявленных на 2015, на два равноценных лагеря, которые будут соперничать весь сезон, участие в лагере, в котором играют более выигрышные в этом сезоне игроки, дает больше шансов оказаться в финале; формирование всех команд в сезоне с учетом лагерей, и в дуэльных, и в простых играх. Как бы вы разбили шестерку Ира, Дима, Саша, Паша, Никита, Миша на 2 лагеря, если бы лидерами лагерей были Дима и Никита?
4. Много дуэльных игр, можно сделать в одном сезоне более 60% дуэльных игр, и такой же дуэльный финал. Особенно интересно с учетом того, что в 2014 сезоне не было ни одной дуэльной игры, уже соскучились.
5. Максимальная приближенность к концепции французского/русского телевизионного ФБ в 2003/2004/2005/2007 году. Только без Акваланга. :hyhyhy:
6. Вернуть этап на зарабатывание дополнительных испытаний (с п.5 несовместим)
7. Водоносы как отдельный этап (с п.5 несовместим)

Ваше мнение будет учитываться, но не гарантирую, что оно будет решающим.

_________________

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Форт Боярд 2015 - перед сезоном
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 00:42 
Не в сети
6/8
6/8

Зарегистрирован: 03 окт 2013 22:15
Сообщения: 161
Ваш любимый сезон Форта: 2011
Замечательная новость, что таки будет новый сезон, но то что он последний....по поводу первого пункта, это очень классная идея! Будет больше финалов, интереснее, и возможно будет больше игр. Лучший игрок истории форта. Ну по поводу титулов, да, наверное они нужны все таки, но многое они меняют? Лучший игрок думаю есть у каждого свой. И не всегда он совпадает с мнением ведущего, тех кто голосовал и т д. Лагеря ...вот тут вообще чесно не поняла, для чего? Тем более если капитана Дима и Никита. Я наверное что-то пропустила....давно лидером Никита стал?, ну если лидер, то ладно, Дима, Ира, Саша и Никита, Миша, Паша. Дуэльные игры отличная идея, главное чтобы все было хорошо организовано, тогда вообще бомба. Про 567 пункты что то не понятно о че идет речь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Форт Боярд 2015 - перед сезоном
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 00:55 
Не в сети
Д/Л
Д/Л
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 20:10
Сообщения: 1029
Ваш любимый сезон Форта: 2011
В новом сезоне Никита изменился, и это мягко говоря... э-э... лучше даже не говорить подробно... Спасибо за реакцию, поддержала те идеи, которых я сам предпочитаю другим, с ними определился точно (п. 1,2,4).
Насчет лагерей - в 2012-1 было такое яркое противостояние, если помнишь, Ира-Саша против Дима-Миша(в конце Никита-2 :) ), и я всегда подчеркивал для себя, что две на протяжении всего сезона соперничающие группы - это романтично, что ли... :hyhyhy: .
Поясню про последние пункты. П.5 говорит, что вернется единая планка ключей, а не как сейчас, уровни открытия Сокровищницы за 5, 6 и 7 ключей соответственно, плюс уйдет этап Артефактов, и уйдет моментальный плен (и вернется доля пленника), а на Совете будут противные задания (типа раскопать цифры во всякой гадости и т.д. - как в русском ФБ-2004), короче, я приду ближе к оригиналу.
Про пункт 6. Был в 2012-1 и 2012-2 редко такой принцип, что создается перед испытаниями отдельный этап, в котором игроки играют за что, чтобы в этапе испытаний у них было их (испытаний) больше. Можно вернуть это.
Про пункт 7. Например, сделать так, что в Водоносах можно заработать дополнительные, условно, 100 г. боярдов. Или дополнительные секунды в Сокровищнице.
Жду реакции по этим пунктам - надеюсь, что все объяснил нормально. :)

_________________

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Форт Боярд 2015 - перед сезоном
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 01:07 
Не в сети
6/8
6/8

Зарегистрирован: 03 окт 2013 22:15
Сообщения: 161
Ваш любимый сезон Форта: 2011
Ну вообщем понятно, приблизиться к оригиналу, это хорошая идея Что такое этап артефактов? Доля пленника и противные задания на совете супер. Пункт 6 неплохо, но как то слишком нагроможденно, можно сразу сделать больше заданий. Пункт 7. Раздавать деньги во время игры, как то вся атмосфера летит, как будто банда ограбила сокровищницу и пилит бабло. Лучше доп секунды. А про лагеря как то не въехала все равно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Форт Боярд 2015 - перед сезоном
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 01:21 
Не в сети
Д/Л
Д/Л
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 20:10
Сообщения: 1029
Ваш любимый сезон Форта: 2011
Этап Артефактов вот будет в новом сезоне, скоро увидишь. Когда будешь писать комментарий, заодно и скажешь, оставлять ли этот этап, или нет.
Я тоже не за доп.боярды, во фр. 2007-2008 так было, мне не нравилось, несимволично как-то. Но в целом ты за Водоносов как отдельный этап или просто как испытание?

_________________

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Форт Боярд 2015 - перед сезоном
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 01:29 
Не в сети
6/8
6/8

Зарегистрирован: 03 окт 2013 22:15
Сообщения: 161
Ваш любимый сезон Форта: 2011
Это такой популярный стал конкурс
Что мне кажется его можно выделить в отдельный этап, тем более если за него давать доп секунды в сокровищнице. А в водоносах один игрок команды против тебя? Или как?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Форт Боярд 2015 - перед сезоном
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 01:33 
Не в сети
Д/Л
Д/Л
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 20:10
Сообщения: 1029
Ваш любимый сезон Форта: 2011
Можно и два, и один. Ну лучше два раунда 1х1, но против разных участников команды. Я склоняюсь к данному варианту.
Я, как и телев. Форт, столкнулся с проблемой: легкие и спокойные по сравнению с испытаниями и приключениями дуэли Совета решают даже больше: например, ставка в 25 секунд дает при победе +25, а при проигрыше - -25, то есть исход одной дуэли решает аж 50 секунд, а это просто громадно. Поэтому зарабатывание доп.времени надо усложнять. Я думаю, а как...
Была одна безумная, но рациональная и справедливая идея: за приключение выполненное - +20 (или 15, или 25) секунд, а на Совете разыгрываются подсказки... хотя это наполовину бред и нереалистично.

_________________

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Форт Боярд 2015 - перед сезоном
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 01:38 
Не в сети
6/8
6/8

Зарегистрирован: 03 окт 2013 22:15
Сообщения: 161
Ваш любимый сезон Форта: 2011
Ну кстати идея неплохая, хотя смотря какая команда будет выполнять и приключения должны быть посложнее, ну и сколько будет первоначального времени дано ? Потому что если будет дано 2 минуты и команда выиграет 4 приключения, то из сокровищницы будет нечего выносить .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Форт Боярд 2015 - перед сезоном
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 01:50 
Не в сети
Д/Л
Д/Л
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 20:10
Сообщения: 1029
Ваш любимый сезон Форта: 2011
Вот что-что, а эти всего лишь 4 приключения у русской версии я не возьму - у меня всегда будет минимум 5. Минимум в 01:40, например, выиграл 5 приключений - 03:20 время, это нормально, в принципе. Тем более 5 приключений, после того, как я везде затянул ремни (время уменьшил, а сложность та же), выполнить очень сложно. В основном 3-4 выполняют, т.е. 02:40 и 03:00 соотв-но. В этом сезоне в основном примерно столько же и было на Совете.

_________________

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Форт Боярд 2015 - перед сезоном
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 01:52 
Не в сети
6/8
6/8

Зарегистрирован: 03 окт 2013 22:15
Сообщения: 161
Ваш любимый сезон Форта: 2011
Но все равно как то много времени, хотя сколько обычно времени на сокровищницу в среднем?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
2007-2013 Команда "Форт Боярд" - обратиться по почте 2011-2013 Куратор "Форта Боярд" - обратиться через ЛС
1день
3часа
5минут
36секунд