анализ сайта
Текущее время: 29 мар 2024 03:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Мобильная версия


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Описания новых испытаний 11 сезона
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 10:38 
Не в сети
Д/Л
Д/Л
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 20:10
Сообщения: 1029
Ваш любимый сезон Форта: 2011
Здравствуйте, друзья! 2-недельный отпуск XXIS закончился, и мы приступаем к работе над новом, скорее всего, последним сезоном Форта Боярд! Поэтому приложим все усилия для его успешного проведения. Чтобы было интереснее ожидать, вот описания новых испытаний. Они будут добавляться по мере создания.

1. "Бильярд"

Игроков: 1
Место: большая комната
Время: 02:15


Лежа спиной на диване, подняв ноги вертикально, положить на них плоскую доску и лезть с ним до конца дивана. В конце выбить им ключ из отверстия, в которое войдёт только эта доска. Напоминает бильярд, только держать доску на ногах, а лузы как таковой нет.

2. "Портовый грузчик"

[u]Игроков: 1
Место[/u]: большая комната
Время: 01:30


К подушкам прикреплены бумажки с названиями городов. Участнику даётся первое название. Нужно найти подушку с соответствующим названием, покопаться в ней, и найти сообщение, в котором будет указан следующий город. Так нужно сделать 3 раза. В третий раз вместо сообщения будет ключ. Юным грузчикам на заметку!

3. "Проверка почты"

Игроков: 1
Место: большая комната
Время: 02:30


Напротив каждой из ступенек сзади лестницы есть конверт/клочок бумаги. Их всего 7. Нужно открыть каждый, найти, в котором из них указано "Форт Боярд". Затем, участнику нужно каким-либо способом коснуться всех трёх одновременно. В этом и заключается сложность испытания. Можно касаться любыми частями тела. Тогда сверху выпадет ключ: спасибо, что проверили фортовскую почту, прихвостни! Нельзя касаться пола: автоматический плен.


4. "Книжное безумие"

Игроков: 1
Место: малая комната
Время: 02:00


Под потолком прочно висит ключ. Отцепить его можно только двумя руками и потратив некоторое время. У участника испытания в распоряжении есть много книг. Нужно быстро построить из них устойчивую башню. Когда высоты будет достаточно, игрок должен встать на стопку книг и освободить ключ. Сложностей несколько: в какой-то момент придётся брать маленькие книги, на них сложно стоять. Это во-первых, а во-вторых, сделать эту башню устойчивой не так просто, как кажется. Справиться может только истинный книголюб.

5. "Ледник"

Игроков: 1
Место: лоджия
Время: 03:30


В пластиковом стакане заморожен ключ на дне. Задача участника проста: нужно средним кухонным ножом разбить лёд и достать ключ. Пользоваться другими приборами и приспособлениями нельзя, стакан всегда должен находиться в вертикальном положении дном вниз. Время ограничено, поэтому стоит поторопиться. Важно не сломать нож, а это вполне реально. Тот, кто пользовался "кошками", легко выполнит это испытание!


Примечание: это неполный список, он будет пополняться другими испытаниями, следите за этой темой.

_________________

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описания новых испытаний 11 сезона
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015 12:14 
Не в сети
Д/Л
Д/Л
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 20:10
Сообщения: 1029
Ваш любимый сезон Форта: 2011
2-я порция новинок. В этот раз - новые приключения!

1. "Паук"

Изображение

Игроков: 1
Место: малая комната
Время: 03:15


Игрок стоит на табурете лицом к окну. Перед ним - "паутина" из канатов. На канатах - 5 ключей. В то же время, к этажерке (она далеко от паутины) трёмя замками прикреплена подсказка. Задача игрока - передвигаясь по паутине, собрать все ключи. Как только он это сделает, можно спускаться с паутины и бежать к замкам. Если он откроет три замка до истечения время, то команда получит очередную подсказку. Времени достаточно, но это далеко не лёгкое приключение, как может показаться на первый взгляд. Почему? Увидите!


2. "Валет"

Изображение

Игроков: 2
Место: дальний двор Форта
Время: 03:00


Конструкция - всем известная с 2013 года "Дуга". Кто не помнит - лестница в форме радуги. Первый игрок встает на первую ступень лестницы, руками держится за 5-6-ую. Второй игрок руками держится за вторую. Он должен рывком поднять ноги, и их возьмёт. Таким образом, игроки двигаются "валетом".


3. "Огненное освобождение"

Изображение

Игроков: 3-4
Место: малая комната
Время: 02:30


Вдоль всей комнаты от двери до лестницы протянут канат. На нём висит и может свободно двигаться туда-сюда подсвечник в форме кота. Внутри него - зажжёная свеча. В конце комнаты стоит тазик. Над ним висит бумажный коробок, внутри которого - ключ. Вернёмся к игрокам. Двое из них держат деревянный брусок (конструкция кольцо-брусок-кольцо, связанная канатами, каждый берёт в руки по кольцу). Третий становится на брусок. Двое должны фактически нести его к другому концу комнаты. Сам герой приключения не должен упасть. К тому же, он должен двигать подсвечник по канату за собой. Как только они дойдут до коробка, игрок должен с помощью свечи сжечь коробок, из него выпадет ключ. Сейчас игроки имеют право сделать передышку - игрок может с бруска спрыгнуть на диван, но нельзя касаться пола - подсказка сгорит. Далее, им нужно тем же способом вернуться к лестнице. Главное лицо должно переместиться на лестницу, и открыть ключом бокс с подсказкой. Сложное приключение. Страшнее всех, будет, конечно, тому, кто стоит на бруске. А вот сложнее всех - его держателям. Можно задействовать и четвёртого игрока для держания, если имеется. Освободить цель можно только огнём...


4. "Воображаемая линия"

Изображение

Игроков: 2-3
Место: малая комната
Время: 02:00


Приключение - родственник "Огненного освобождения". Длинный канат прикреплен на высоте пояса к лестнице. Второй конец держат 1 или 2 участника в коридоре. Игроку необходимо пройти по натянутому канату до коридора. Там подвешен сундучок с дженгами (их от 13 до 25 штук). Игрок должен посчитать количество дженг в коробке, возвести в квадрат, и это будет код от сейфа, который теперь далеко от участника - на подоконнике. Нужно вернуться обратно. Сложность - второго каната нет, и игроку тяжело будет сохранить равновесие. Если получится - добро пожаловать к подсказке. Времени даётся много.


5. "Заяц"

Изображение

Игроков: 1
Место: задний двор Форта
Время: 02:15


Между двумя деревьями натянут канат на высоте 3-4 метров. По канату движется веревочная лестница. Изначально, она висит посередине между деревьями. Но одном дереве код висит высоко (даже выше каната, по которому ходит лестница), на другом - почти на земле. Нужно залезть на лестницу и найти способ передвигать её, вися на ней одновременно. Сначала нужно пройти пол-пути до любого из деревьев (наример, к тому, на котором код высоко). Не слезая с лестницы, нужно любым путём достать код. Потом, необходимо пройти уже полный путь - от первого дерева ко второму. Тут уже придётся спуститься на последнюю ступеньку, да и руками держаться за 3-4-ую, что тяжело. И достать код. В итоге, две части образуют полноценный код от сейфа с заветной подсказкой. Похоже на "зайца", прицепившегося к автобусу в последний момент.

P.s.: По поводу иллюстраций - намеренно такой "неаккуратный стиль", потому что вручную рисую лучше. Если кто-нибудь поймёт фигню, которую нарисовал - вообще отлично будет.

_________________

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Описания новых испытаний 11 сезона
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015 16:05 
Не в сети
2/8
2/8

Зарегистрирован: 05 окт 2012 09:28
Сообщения: 10
Понравились больше всего: "Портовый грузчик", "Проверка почты", "Ледник", "Паук", "Огненное освобождение", "Валет", "Заяц".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
2007-2013 Команда "Форт Боярд" - обратиться по почте 2011-2013 Куратор "Форта Боярд" - обратиться через ЛС
1день
3часа
5минут
36секунд